17 июня Церковь сугубо помолится о сохранении христианских семейных ценностей

В Киеве молебен состоится в Мариинском парке возле поклонного креста.

17 июня 2018 года в Мариинском парке г. Киева и во всех храмах Украинской Православной Церкви состоятся молебны о сохранении христианских семейных ценностей и о даровании мира Украине.

Об этом сказано в Обращении Предстоятеля Украинской Православной Церкви к верным чадам и представителям городской власти по поводу проведения в Киеве «Марша равенства».

Как отмечается в документе, православные украинцы не могут молча наблюдать как попираются и унижаются традиционные семейные отношения, а народу пытаются навязать не только чужие, но и греховные мировоззрения.

«17 июня в 14:30 в Мариинском парке г. Киева возле поклонного креста будет совершен молебен о сохранении христианских семейных ценностей и о даровании мира Украине. В храмах и монастырях Украинской Православной Церкви благословляется вознести молитвы, чтобы Господь не допустил распространения среди нашего боголюбивого народа проявлений содомских грехов», – сказано в Обращении.

В документе содержится призыв к чиновникам не допустить проведения в столице Украины марша представителей ЛГБТ-сообществ, который является прямой пропагандой извращений, «может нанести непоправимый вред чистым сердцам и душам наших детей и, более того – навлечь гнев Божий на украинскую землю, на которой и без того уже несколько лет подряд проливается невинная кровь украинцев».

«Верим, что усиленные молитвы верующих, мудрость и взвешенность нашего руководства станут залогом милости и благословения Божьего для славного города Киева и Украинской земли!» – сказано в Обращении.

Теги

Теги: 

Опубликовано: пн, 11/06/2018 - 14:20

Статистика

Всего просмотров 127

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle