Заздравные молебны в связи с массовым отравлением детей совершены в Черкассах

Черкасская епархия УПЦ призывает всех к молитве о пострадавших.

Молебны о выздоровлении детей, пострадавших в результате отравления неизвестным химическим веществом во время утренней линейки в черкасской СОШ №8, состоялись во всех городских храмах Украинской Православной Церкви 8 мая 2018 года, сообщает Cherkasy-orthodox.com.ua.

По благословению митрополита Черкасского и Каневского Софрония, в полдень в церквях были отслужены заздравные молебны с акафистами Господу Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, великомученику Пантелеимону и святым врачам-бессребреникам.

«Завтра после Божественной литургии также будем молиться о здоровье пострадавших детей и их родителей. Призываем всех неравнодушных отложить все свои дела и несмотря на конфессиональную принадлежность стать на молитву в эту трудную для людей минуту», – сказано в сообщении.

8 мая 2018 года в лечебные учреждения г. Черкассы были госпитализированы 53 учащихся и 2 учителя СОШ №8 по ул. Оборонной, сообщает Dsns.gov.ua. 11 детей в состоянии средней тяжести попали в реанимацию. Ухудшение самочувствия произошло на школьной линейке. Причина массового отравления выясняется.

Социальные комментарии Cackle