Юра очень болен и одинок. Ему нужна наша помощь

В свои годы он повидал многое - были и холод, и голод, а в анамнезе - тяжелейшие диагнозы: ревмотроидный артирит, тромбопения, лейкопения, вирусный хронический гепатит С, рассеянный склероз, туберкулез... Он уже с трудом ходит, но смиренно переносит все удары судьбы, и единственный вопрос, который он задаёт самому себе и Богу: "Сколько еще будет испытаний?"

У меня есть только ТЫ...

Сорок дней Господь ходит по земле.

Он может встречаться с каждым под разным видом. Испытывать веру нашу - насколько мы имеем любовь к ближнему...

Любовь, для меня это прежде всего забота. Как иначе можно ее проявить. Можно по разному, но чаще всего это именно забота о ближнем. В любви Юра нуждается очень сильно, как и в заботе о себе. Любить его просто некому.

В мире есть родное сердечко, которое должно быть рядом, но уже много лет о его существовании парень не знает ничего. Речь о родном папе Юры. Не в коем разе не осуждаю его, но папы не было и в день похорон сестры Вики. Мы справились благодаря многим людям, помощи и поддержке.

Уже прошло четыре года с того дня.

Когда речь идет о диагнозах Юры, многие доктора не понимают как он до сих пор жив.

Ювенильный ревмотроидный артирит, тромбоцитопения, лейкопения, Вирусный гепатит С, рассеянный склероз. Не так давно Юра дважды прошел  курс лечения от туберкулеза. Иммунитет слабый и палочка Коха упорно не гибнет. До сих пор парень сдает анализы и состоит на учете в туберкулезной больнице.

Рассеянный склероз это гром среди ясного неба, на фоне всех диагнозов только этого и не хватало. Но он есть, активный. Из за этого диагноза Юра потерял сто процентов зрения на одном глазу. Попытки прервать процесс пульс терапией не принесла успехи.

На прошлом МРТ головного мозга появилось много новых мелких очагов. Все знают, что рассеянный склероз рано или поздно всех усаживает в инвалидную коляску, а потом и вовсе укладывает в постель. Ни один человек при этом диагнозе не остался ходячим. В последнее время у парня участились головные боли, иногда боль насколько сильная что Юра не может поднять телефон.

Нужно срочно делать МРТ, его цена около 2 000 грн. Неврологические препараты очень дорогие, курс лечения не менее 10 000 грн. К тому же пожизненные препараты без которых Юра не сможет встать с кровати или " закровить" в месяц 1300 - 1500 грн.

С низкими тромбоцитами риск остановки кровотечения очень низок, иногда кровь с носа идет по двое суток. Вот и сейчас тромбоциты опять упали, по телу пошли мелкие синяки.. Сколько боли и горя может выдержать человек, если он один и поддержать особо не кому? Иногда я смотрю на улыбающегося Юру и понять не могу, как Господь уберег его от ожесточения , как до сих пор в его сердечко вмещается столько любви... С самого детства Юра познал и голод и холод. Он видел как его мама старается их обеспечить, знает что такое не жить а выживать.

А потом за стенкой в соседней комнате мама умерла у Юры на руках осталась сестричка Вика, инвалид первой группы. И он не отдал ее в интернат, они учились жить вместе.

А потом в отделении реанимации мы не смогли спасти его сестричку. Вечером поисповедовавшись и причастившись Христовых тайн она впала в кому, а утром ее не стало. Юра живет благодаря помощи и поддержки добрых сердец.

Сейчас я очень хочу сделать Юре МРТ и положить его в отделение неврологии и пролечить склероз. Я прошу вашей помощи для Юры. Я умоляю вас помочь ему! Просто больше не кому его поддержать...

Волонтер Наталья Селецкая

 

Реквизиты для оказания помощи:

Тел:(099) 038-17-50

 

Номер карты Приватбанка:
5168 7559 3790 1649 Селецкий Руслан

Больше о Юре можно узнать здесь.

Теги

Социальные комментарии Cackle