В Пакистане исламисты убили христианскую семью

Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за нападение в юго-восточном Пакистане в начале Страстной Седмицы, в результате которого было застрелено четверо христиан в городе Кветта.

По сообщению службы CNN, джихадисты хвастаются тем, что их «группа под прикрытием» «успешно ликвидировала нескольких воинствующих христиан», и заявляют, что боевики «расстреляли христиан из пистолета, убив четверых из них, хвала Аллаху».

Полицейские чиновники подтвердили, что вооруженный пистолетом человек на мотоцикле открыл огонь по семье христиан, возвращавшихся домой с базара на коляске рикши. При этом была ранена девочка-христианка, которой удалось выжить, а ее отец и трое двоюродных братьев были убиты. Моаззам Джан Анзари (Moazzam Jah Ansari), сотрудник местного отделения полиции, сообщил в интервью службе Reuters, что происшествие квалифицировано как «предумышленное нападение и акт терроризма».

Активисты Союза пакистанских христиан в Британии (СПХБ), занимающиеся отслеживанием ситуации с преследованиями христиан и оказанием помощи жертвам насилия и гонений в этой стране мусульманского большинства, заявляют, что правительство Пакистана получало заблаговременные предупреждения об угрозе нападений джихадистов, но не сумело или не захотело принять надлежащие меры защиты, передает Седмица.

Председатель СПХБ Уилсон Чоудри обвинил западные страны в «игнорировании» тяжкой судьбы христианского меньшинства в Пакистане, которое постоянно служит мишенью ложных обвинений в богохульстве, а его вера демонизируется даже в школьных учебниках.

Социальные комментарии Cackle