Священнику нужна помощь на реабилитацию после инсульта

Протоиерей Николай Коваленко прослужил 16 лет, построил Свято-Воскресенскую церковь в с.Хомутец Полтавской епархии.

На данный момент находится на 1 группе инвалидности после геморрагического инсульта (парализована правая сторона), диабет 2 степени, гипертония 3 ст. и другие болезни. Батюшка нуждается в постоянном уходе (почти не встает с коляски), матушка постоянно рядом с ним, все это время не работает, средств на лечение катастрофически не хватает. Просим молитвенной и материальной помощи для остно необходимых лечения и реабилитации. Спаси вас Господь!

Диагноз: Гипертоническая болезнь III ст., 3 ст., Риск IV. Дисциркуляторная энцефалопатия III (гипертоническая, диабетическая). Последствия острого нарушения мозгового кровообращения (ОНМК) по геморрагическим типу по типу инсульт-гематомы и прорывом крови в желудочки. Ангиопатия сосудов сетчатки обоих глаз. Ишемическая болезнь сердца: Постинфарктный (ЭКГ) кардиосклероз. Сердечная недостаточность (СН) II А, Функциональный класс (ФК) II. Нейрогенный мочевой пузырь, хронический простатит, солевой диатез. Сахарный диабет 2 тип.

Пишет матушка:

Спасибо всем людям, которые оказывают помощь и молитвенную и финансовую для лечения батюшки Николая. Мы спасаем друг друга. Спасибо за милосердие и доброту.

Состояние батюшки:
Под наблюдением он может сам потихоньку уходить с палочкой, подтягивая правую ногу, на не большие расстояния. В настоящее время занимается дефектолог, поскольку потеряна выразительная речь. Поет и читает молитвы, поет песни, все это сохранилось в памяти. Ест самостоятельно. Правая рука не рабочая, изредка поднимается и шевелятся пальцы. Иногда приходит массажист. Батюшка нуждается в реабилитации. Гипертония, и сахар под контролем.

Просила врачей, чтобы подобрали дешевле лекарства, но оставили по той же схеме и еще добавилось больше болячек и лекарств.

Это чудо Божие, батюшка остался жив ...

С уважением, матушка Александра

 

Реквизиты для оказания помощи:

Номер карты ПриватБанка: 5168 7422 0803 8947 дочь Коваленко Татьяна Николаевна

 

Источник

Теги

Опубликовано: пт, 23/03/2018 - 18:15

Статистика

Всего просмотров 217

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle