Духовенство Тернопольщины будут привлекать к разъяснительной работе среди населения

Чиновники просят рассказывать людям об альтернативе «заробитчанству».

Местная власть просит священников Тернопольщины участвовать в разъяснительной работе среди населения, направленной на решение насущных вопросов восстановления и развития края. Взаимодействие государственных и церковных структур в этом направлении обсуждалось на рабочем заседании областного Совета церквей и религиозных организаций 1 марта 2018 года в Тернополе, сообщает Ternopil.church.ua.

«Это не только формирование мировоззрения, но и важная личная роль священнослужителей как основных деятелей непосредственно в обществе, среди общин. В частности, священников просят рассказывать людям о возможности, с помощью государства, создавать на местах аграрные кооперативы, чтобы создать украинцам альтернативу подработке», – сказано в сообщении.

Представители областной власти и конфессий, распространенных в регионе, обсуждали также общее состояние религиозно-государственных отношений. Дополнительно участники собрания договорились еще раз согласовать все вопросы по уставам юридических лиц – религиозных общин.

От Тернопольской епархии Украинской Православной Церкви в заседании принял участие секретарь епархиального управления протоиерей Стефан Балан.

Социальные комментарии Cackle