Епископ УПЦ совершил отпевание полицейского, погибшего при задержании преступника

Об упокоении Сергея Пригарина молится все духовенство Одесской епархии.

Отпевание участкового инспектора Национальной полиции Украины 27-летнего Сергея Пригарина, погибшего в Одессе 19 января 2018 года при исполнении служебных обязанностей, совершил епископ Южненский Диодор, викарий Одесской епархии УПЦ, сообщает Eparhiya.od.ua.

Заупокойный богослужебный чин состоялся 22 января в храме Всех святых на Таировском городском кладбище. От имени митрополита Одесского и Измаильского Агафангела и клириков епархии епископ Диодор выразил глубокие соболезнования семье погибшего и отметил, что об упокоении раба Божьего Сергия будет молиться все духовенство Одесской епархии.

Ранее в тот же день делегация Одесской епархии во главе с протоиереем Александром Маличенко приняла участие в гражданской панихиде по убитому, состоявшейся в Доме офицеров. От духовенства был возложен траурный венок ко гробу погибшего и совершена краткая заупокойная лития.

19 января 2018 года на улице Новосельского г. Одессы во время операции по задержанию злоумышленника произошла перестрелка. В результате стрельбы скончались три человека – стрелок, его знакомый и сотрудник полиции, еще трое получили ранения (правоохранители и случайный свидетель). По факту случившегося открыто уголовное дело по ст. 115 и 348 УК Украины (умышленное убийство и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). У Сергея Пригарина остались жена и двухлетняя дочь.

Опубликовано: пн, 22/01/2018 - 17:03

Статистика

Всего просмотров 83

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle