Предстоятель пояснил, как использовать крещенскую воду

Святая вода имеет большую силу. Этой воды боятся темные силы.

В праздник Крещения Господня Предстоятель Украинской Православной Церкви рассказал об освящении вод и пояснил, как использовать принесенную из храмов воду, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Мы должны этой воды, во-первых, напиться сами. Желательно омыться этой водой, если человек может – искупаться, где освящена вода, это еще лучше. И окропить этой водой все свое жилье, где мы живем: туалет, ванную, кладовую – все, что есть в доме, окропляется. Если человек имеет животных: кошку, собаку, другое животное – все окропляется святой водой. Потому что все питается Святым Духом, Святой Дух сходит через окропление святой водой на все, что окропляется», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Святая вода имеет большую силу, подчеркнул Архипастырь. «Этой воды боится темная сила, дьявол, его демоны, слуги». Поэтому ее желательно пить каждый день по утрам.

«Пусть Господь помогает всем нам, дорогие братья и сестры, чтобы мы, приняв святое Крещение, жили по заповедям Божьим. Если мы согрешаем, если мы в чем-то ошибаемся, чтобы мы не стыдились сказать Богу: «Господи, в чем я согрешил, в чем я не прав – прости меня, помилуй меня!» Чтобы мы пользовались святыней, большой святыней – святой водой. И с помощью и благодатью Божией, подаваемой и в святой воде, и в Таинствах Церкви, мы сможем понести свой жизненный крест – как бы он ни был неудобен, тяжел для нас – мы понесем его с благодарностью, с благодарностью Богу, и каждый из нас достигнет вечного спасения на небесах во Христе Иисусе, Господе нашем, Которому от нас слава, честь и поклонение ныне и в бесконечные веки. Аминь», – заключил свою проповедь Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Социальные комментарии Cackle