Почетного звания «Мать-героиня» удостоена верующая Ивано-Франковской епархии УПЦ

Лилия Кушнир воспитала шестерых детей.

Государственной награды Украины «Мать-героиня» удостоена мать шестерых детей Лилия Кушнир, прихожанка кафедрального собора Рождества Христова г. Ивано-Франковска. Вручение награды состоялось 2 января 2018 года в зале заседаний исполнительного комитета Ивано-Франковского городского совета, сообщает Ivano-frankivsk.church.ua.

Нагрудный знак и удостоверение к почетному званию Украины вручил председатель городского совета Руслан Марцинкив, который поблагодарил Лилию Владимировну за материнский подвиг и пожелал крепкого здоровья всей семье, уважения и любви. Дети, приглашенные на мероприятие вместе с мамой, получили от мэра города сладкие подарки.

Почетное звание «Мать-героиня» присваивается в Украине с 2004 года. Награды удостаиваются женщины, родившие и воспитавшие до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, в том числе детей, усыновленных в установленном законодательством порядке. При награждении учитывается весомый личный вклад матери в воспитание детей в семье, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств.

Опубликовано: пт, 05/01/2018 - 13:15

Статистика

Всего просмотров 94

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle