Предстоятель Иерусалимской Церкви заявил о неизменной поддержке УПЦ

Народу Украины Блаженнейший Патриарх Феофил пожелал терпения.

Благодарность Блаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу III за поддержку Украинской Православной Церкви выразил Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Встреча первоиерархов состоялась 2 декабря 2017 года в Красном зале Храма Христа Спасителя в Москве, сообщает Patriarchia.ru.

В ходе беседы Патриарх Кирилл просил молитв Иерусалимской Православной Церкви о прекращении нестроений на Украине и укреплении церковного единства.

Как отметил Первосвятитель, в настоящее время на рассмотрении Верховной Рады находятся дискриминационные законопроекты, направленные на борьбу с канонической Церковью. Один из них, подчеркнул Святейший Владыка, предполагает особый контроль государства за всеми кадровыми назначениями в УПЦ, чего не было даже в Советском Союзе.

Блаженнейший Патриарх Феофил III подчеркнул важность единства Церкви и заверил в своей неизменной поддержке Украинской Православной Церкви. Народу Украины Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви пожелал терпения.

Опубликовано: пн, 04/12/2017 - 16:22

Статистика

Всего просмотров 62

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle