В результате ДТП погиб благочинный храмов Запорожского района

Отпевание почившего протоиерея Сергия Тараненко состоится 16 ноября.

13 ноября 2017 года в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 43-летний клирик Запорожской епархии протоиерей Сергий Тараненко, настоятель храма преподобномученника Андрея Критского с. Марьевка, благочинный храмов Запорожского района, сообщает Hram.zp.ua.

По данным ГУ НП в Запорожской области, во время следования по автотрассе «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» священник не справился с управлением, в результате чего его автомобиль перевернулся. Пострадавший был доставлен в больницу, но спасти ему жизнь не удалось.

Отпевание новопреставленного священнослужителя состоится 16 ноября в храме преподобномученника Андрея Критского после заупокойной Литургии (начало в 8.00).

«В памяти знавших его протоиерей Сергий Тараненко останется простым и незлобивым, отзывчивым и подлинно благочестивым, – добрым пастырем, смыслом жизни которого было служение Богу и ближним. Господь да упокоит в селениях праведных душу верного Своего служителя – новопреставленного протоиерея Сергия!» – сказано в сообщении Запорожской епархии УПЦ.

Социальные комментарии Cackle