Впервые за много лет около 30 матушек удостоены высоких церковных наград

Ордена и отличия вручены супругам священников г. Ковеля.

Около тридцати супруг священников Ковельского городского благочиния удостоены церковных наград. Вручение орденов и отличий от Предстоятеля Украинской Православной Церкви состоялось в храме прп. Сергия Радонежского г. Ковеля 9 ноября 2017 года, сообщает Єпархія.укр.

Награды матушкам вручил митрополит Владимир-Волынский и Ковельский Владимир. Как отметил архиерей, супруга священника всегда остается в тени, хотя имеет особую ответственность перед Богом и людьми не только за образцовое обустройство личной семейной жизни, воспитание детей, но и за поддержку своего мужа в его пастырском, приходском служении. Церковные награды являются, с одной стороны, благодарностью матушкам за понесенные труды на благо Церкви, с другой – призывом к еще большему жертвенному горению и духовному энтузиазму.

Награждение супруг священников состоялось в рамках чествования 1025-летнего юбилея основания Владимир-Волынской епархии Украинской Православной Церкви. Как отмечается в сообщении, впервые за много лет одновременно около тридцати матушек удостоились высоких церковных наград. 

Социальные комментарии Cackle