Николай Таранец. Без необходимой реабилитации он не сможет полноценно встать на ноги

В апреле 2016 г. на строительстве Николай получил тяжелую черепно-мозговую травму. На сегодня он уже перенес несколько операций и постоянно принимает дорогие медпрепараты на средства, которые собрали неравнодушные люди (более 11 000 гривен).

После лечения ему стало значительно лучше - он начал говорить, сидеть. Но сейчас ему становится хуже, Николай очень мало двигается, ему трудно принимать пищу, постоянно дает знаки, что ему очень больно.

Сейчас Николай находится дома, в Лазурном. Каждый день амбулаторного лечения для мужчины обходится в среднем 800 гривен. Николай нуждается в госпитализации, а это, по словам его жены Людмилы, не менее 10 000 грн.

По рекомендациям медиков Николай должен проходить стационарное обследование и лечение не реже, чем раз в 6 месяцев, но, к сожалению, Людмила не может найти средства на все медицинские обследования и мероприятия (в прошлый раз в больнице они потратили больше 6000 грн). Людмиле постоянно нужно ухаживать за мужем, даже в больнице, поскольку состояние Николая очень тяжелое, он не может самостоятельно себя обслуживать. Но на данный момент двух их детей школьного возраста не на кого оставить.

Разовую финансовую помощь в 2016 году виделяли местные государственные учреждения (не более 10 тыс. грн), однако Людмила и ее близкие потратили все свои сбережения.

Также мужчине необходимо инвалидное кресло, которое пообещали виделить районные службы в мае 2017 г., но до сих пор от них нет никаких сведений.

Давайте не будем в стороне и поддержим семью Таранец.

Телефоны Людмилы Таранец: 099 461 3552, 067 55 39 216.

Номер карты Приватбанк: 4149 4978 5228 9935

Источник

Теги

Социальные комментарии Cackle