Предстоятель посетил Черновцы и Банченский монастырь

Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил паству с Воскресением Христовым.

В продолжение архипастырского визита в западные епархии Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий посетил Черновцы и Банченский монастырь, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, накануне Антипасхи, Предстоятель совершил всенощное бдение в Свято-Духовском кафедральном соборе Черновцов. Его Блаженству сослужили митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, епископ Хотинский Вениамин и духовенство епархии.

После чтения Евангелия Блаженнейший Владыка наградил священнослужителей церковными наградами, поздравил паству с Праздником Христова Воскресения и помазал всех освященным елеем. Всем детям, присутствовавшим на богослужении, Архипастырь вручил подарки.

В день Антипасхи Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Литургию в Вознесенском Банченском мужском монастыре. Его Блаженству сослужили митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, наместник обители епископ Банченский Лонгин, епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, епископ Хотинский Вениамин, а также духовенство монастыря.

За Божественной литургией возносилась молитва о мире в Украине.

По окончании богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил духовенство и верующих с Пасхой Господней и окропил всех освященной водой.

В тот же день, 23 апреля, Предстоятель посетил лечебно-реабилитационный детский центр «Надежда, вера и любовь», действующей при обители и детский интернат в селе Молница, который опекает Банченский монастырь.

Его Блаженство сопровождали митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, наместник обители епископ Банченский Лонгин, епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, епископ Хотинский Вениамин.

Для дорогих гостей воспитанники исполнили пасхальные песнопения, Предстоятелю дети подарили картину.

Блаженнейший Владыка поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, вручил пасхальные подарки и преподал архипастырское благословение. 

Опубликовано: пн, 24/04/2017 - 14:24

Статистика

Всего просмотров 435

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle