Патриарх соболезнует семьям погибших при взрывах в петербургском метро

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших в результате ЧП в Санкт-Петербургском метрополитене.

«Святейший патриарх передает свои самые глубокие соболезнования родным и близким погибших, молится об их упокоении и также о выздоровлении всех пострадавших во время взрыва», — сказал РИА Новости пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

Как сообщили ранее в секторе коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии, руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Николай Брындин осуществляет оперативную связь с управлением МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и комитетом по социальной политике города. Сразу по получении информации об адресах больниц, куда в настоящее время направляют раненых, в каждую из них будут направлены священнослужители для оказания духовной поддержки родственникам и пострадавшим людям.

По благословению митрополита Санкт-Петербургского Варсонофия вся возможная духовная и, по необходимости, материальная помощь будет оказана семьям пострадавших и погибших в результате взрывов.

Социальные комментарии Cackle