К сбору помощи для жителей Востока в Зверинецком монастыре подключились даже дети

На прошлой неделе был объявлен сбор продуктов, медикаментов и средств для трех приходов Донбасса. Помощь поступает ежечасно.

Мы продолжаем информировать о том, как происходит сбор помощи. Вчера утром община храма свв. апостолов Петра и Павла, что на Нивках, передала продукты, медикаменты и вино для Литургии приходам в зоне военного конфликта. А вечером была загружена продуктами очередная машина в столичном Свято-Архангельском Михайловском Зверинецком монастыре.

Иеромонах Леонтий (Золотарев), благочинный Свято-Архангельского Михайловского монастыря, говорит, что все прихожане очень живо откликнулись. Ведь горе людей там - это горе общее, это горе всего нашего народа, и боль людей на Востоке отражается болью в душах всех неравнодушных людей: 

«Наши прихожане отреагировали достаточно активно. В основном приносили продукты. Буквально за несколько дней получилось собрать 10 975 грн. деньгами.

У людей есть понимание, что это дело Божие и нужно поддержать своих братьев. Более того, ситуация на Донбассе переросла сегодня уже в гуманитарную катастрофу, которая ставит под угрозу и все человечество. И наше первое дело, как христиан, сделать ради Христа то, к чему Господь нас всех призывает – помочь ближнему, который сегодня оказался в беде.

Поэтому отозвались почти все прихожане. Вы знаете, даже дети подключались, приносили продукты. Говорят: «Нас мама или бабушка послали».

Конечно, мы воспринимаем этот сбор не как одноразовую акцию, а будем и дальше, по мере сил, помогать нашим братьям и сёстрам на Востоке.

Мы осознаем, что это горе - наше общее, это горе всего нашего народа, и боль людей там, на Востоке, отражается болью в наших душах.

И, конечно, особая молитва нужна сегодня ко Господу». 

Иеромонах Тихон и иеромонах Леонтий

Мы будем и дальше информировать о помощи, которая поступает. 

***

Если вы хотите помочь, можно перечислять деньги на карточки:

ПриватБанк 5168 7553 8496 7879 Невидимов Евгений Юрьевич (Иеромонах Тихон).

Банк Форвард 4061173706063594.

На эти деньги будет закуплено все необходимое.

Контактные телефоны:

Наталья +3 8(067) 2347385

Андрей Холод + 3 8(068) 6827208.

Напоминаем, что машина с грузом отправляется в конце этой недели в Макеевку, Свято-Ильинский храм (настоятель о. Василий Сирман), в Свято-Никольский храм (находится на границе Макеевки и Донецка, настоятель о. Илья Кобзарь), в Ясиноватую (благочинный о. Виталий Бакун).
Социальные комментарии Cackle