После посещения Святогорской лавры паломник из США чудом выжил в автокатастрофе

«Не можем объяснить это ничем иным, как заступничеством Божьей Матери», – написала митрополиту Арсению супруга паломника.

После пребывания в Святогорской лавре православный христианин из США Василий Батерс попал в автокатастрофу, но чудом остался совершенно невредимым. Об этом в письме на имя наместника обители митрополита Святогорского Арсения рассказала супруга паломника Татьяна.

«После прилёта в Чикаго он ехал на машине домой ночью, уснул за рулём, и на скорости 140 км/ч на хайвее пересёк две полосы и ударился в бетонное заграждение. Машина не подлежит восстановлению, Василий не пострадал. Не можем объяснить это ничем иным, как заступничеством Божьей Матери», – написала женщина.

В том же письме содержится благодарность Василия Батерса за душевный прием, оказанный ему в лавре летом 2016 года, и за радость общения с братией.

«Я не могу выразить словами моё счастье быть самым недостойным в таком святом месте. Каждый день я проводил около десяти часов, принимая участие в святых литургиях. Я не могу понять русский язык, но ни одна минута из моего посещения литургии не прошла зря. Я был благословен провести больше времени на святых литургиях здесь, чем я провёл посещения литургии за все девять лет в Америке, после того, как я был крещён в Православии в Украинской Православной Церкви», – отметил Василий.

«Мои восемь дней пребывания в Лавре были поразительными с первой минуты, как я вошёл во входные ворота… Все монахи и послушники Святогорской Лавры оказались самыми добрыми и поразительными людьми, которых я когда-либо встречал. Те из них, чьих имён я не знаю, были так же добры и теплы по отношению ко мне, как и те, кого я имел счастье узнать. Моя благодарность и признательность распространяется на всех из них!» – подчеркнул американец.

Полный текст письма можно прочитать на официальном сайте Святогорской лавры.

Социальные комментарии Cackle