Памятник Ангелу-хранителю поселка освящен в Днепропетровской области

Скульптура установлена на месте снесенного памятника Ленину.

Памятник Ангелу-хранителю поселка освящен в пгт Широкое Днепропетровской области. Скульптурное изображение установлено в центре населенного пункта на месте снесенного памятника Ленину, сообщает Eparhia.com.ua.

Освящение памятника совершил 15 октября митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем. Поселок Широкое правящий архиерей посетил по случаю торжеств в честь 10-летия освящения местного Покровского храма.

Криворожский архипастырь поздравил участников празднования со знаменательным для поселка событием и произнес краткое наставление.

«Ангел-хранитель есть не только у человека, он есть и у села, и у города, и даже у целых народов. Сегодня мы собрались, чтобы вспомнить Ангела этого поселка, который всегда стоит на страже нашего мира, благополучия и счастья. Мы не только его вспомнили, но и принесли ему свои молитвы в надежде, что он будет всегда стоять рядом с нами и защищать нас от всякого зла», – отметил митрополит Ефрем.

Архиерей удостоил наград настоятеля Покровского храма протоиерея Василия Яводчак, а также благодетелей, оказавших содействие в становлении Покровского храма пгт Широкое и установлении памятника Ангелу-хранителю. Скульптору Александру Канибору владыка Ефрем вручил Архиерейскую грамоту.

Опубликовано: Mon, 17/10/2016 - 14:32

Статистика

Всего просмотров 298

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle