Предстоятель УПЦ выразил соболезнования по поводу трагических событий в Мариуполе и на Востоке в целом

25 января, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Украинской Православной Церкви, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ, ректор Киевской духовной академии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и духовенство обители.

По окончании Богослужения Владыка произнес слова соболезнования в связи с тем, что на Востоке продолжают гибнуть невинные люди. Предстоятель молится о погибших вчера в Мариуполе и Донецке мирных жителях.

«В Мариуполе погибло около 30 мирных жителей, в Донецке – 3 человека. Мы молимся, чтобы Господь простил им все вольные и невольные грехи и принял их, как непорочную жертву, потому что эти люди ни с кем не враждовали. А тех, кто поднимает руку на брата своего, пусть Господь вразумит, даст им сердечный мир и восстановит любовь к Богу и к ближнему», - сказал Предстоятель.

Фото сайта КДАиС

Опубликовано: Sun, 25/01/2015 - 15:25

Статистика

Всего просмотров 66

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle