Известная актриса поддержала воскресную школу «Слышать сердцем»

Вера Кобзарь приняла участие в записи видеоролика, который поможет привлечь внимание к программе обучения жестовому языку.

Артистка театра и кино Вера Кобзарь поддержала воскресную школу «Слышать сердцем» – единственное в Украине православное учебное заведение духовно-интеллектуального развития детей с проблемами слуха и речи. Актриса приняла участие в записи видеоролика, который поможет привлечь внимание к программе обучения жестовому языку, разработанной в школе, сообщает Soborna.church.ua.

По мнению Веры Кобзарь, знание жестового языка позволит наладить общение с неслышащими людьми, а также преодолеть барьер, разделяющий слабослышащих и глухих с внешним миром, в том числе духовным.

«Знание таких элементарных слов языком жестов как «приветствую», «до свидания», «спасибо», «люблю», «папа», «мама», «помощь» в нужный момент – сродни оказанию первой помощи. Это также хорошая возможность узнать новый мир – мир неслышащих людей, раскрыть свой кругозор и быть нужным. Ведь сколько человек знает языков, столько раз он человек. Так что приглашаю вас в воскресную школу «Слышать сердцем» на курсы изучение жестового языка Анны Блощинской», – сказала Вера Кобзарь.

Напомним, что воскресная школа «Слышать сердцем» для детей с проблемами слуха и речи действует в галерее «Соборная» при Духовно-просветительском центре Кафедрального собора УПЦ уже 5 лет. В настоящее время галерея «Соборная» проводит запись на курсы жестового языка, которые продлятся с 11 сентября по 25 декабря и с 3 февраля по 25 мая.

Известные люди, друзья школы, помогают популяризировать уникальный церковный проект: рассказывают о нем в СМИ и социальных сетях.

Социальные комментарии Cackle