Заявление: Церковь не имеет отношения к митингу на Софиевской площади в Киеве

Провокация осуществлена с целью дискредитации УПЦ.

Акция на Софиевской площади 17 июля осуществлена с целью дискредитации УПЦ, Украинская Православная Церковь к ней отношения не имеет. Об этом сказано в заявлении Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ.

«Украинская Православная Церковь не имеет никакого отношения к этому политическому мероприятию. Ни один клирик УПЦ не принимал в нем участия и не давал его участникам благословение на подобные политические акции», – сказано в заявлении.

Крестный ход не может проходить под политическими лозунгами или посвящаться событиям политической жизни, поэтому собрание граждан под стенами Софии Киевской ни в коем случае нельзя называть крестным ходом, подчеркивают в Информационно-просветительском отделе.

«Очевидно, эта дешевая провокация была осуществлена с целью дискредитации УПЦ. Об этом свидетельствует тот факт, что провокаторы свободно себя чувствовали в центре города, позируя перед фото- и видеокамерами», – отмечается в заявлении.

17 июля на Софиевской площади в Киеве группа граждан провела собрание, во время которого пела гимн царской России. Часть участников держали в руках религиозную символику.

Опубликовано: Mon, 18/07/2016 - 07:37

Статистика

Всего просмотров 165

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle