Молебны о прекращении вспышки инфекции совершаются в Измаиле

В праздник Троицы состоялся общегородской крестный ход.

Молебны об избавлении города от вспышки инфекционных заболеваний совершаются во всех храмах и монастырях Измаила. Богослужения проходят по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, сообщает Eparhiya.od.ua.

В воскресенье 19 июня, в день праздника Троицы, всё городское духовенство с прихожанами прошли крестными ходами по улицам города с молитвенным пением, призыванием милости Божией на Измаил и окроплением всех святой водой.

В телефонном разговоре с мэром Измаила А.В. Абрамченко митрополит Агафангел выразил глубокую обеспокоенность случившимся бедствием и сообщил, что все духовенство и верующие города откликнулись на постигшую край беду и возносят свои молитвы о прекращении тлетворных болезней в Придунавье.

Вспышка кишечной инфекции в г. Измаил Одесской области возникла 17 июня, за медицинской помощью обратились несколько сотен человек. Причиной массовых пищевых отравлений, по словам медиков, стало попадание в водопроводную воду ротавирусной и норовирусной инфекции, а также кишечной палочки.

На неделю в городе введен режим чрезвычайной ситуации – не работают детские сады, учреждения общественного питания, центральный рынок. Гражданам запрещено купаться в водоемах.

Опубликовано: Mon, 20/06/2016 - 08:44

Статистика

Всего просмотров 125

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle