Провести Всеправославный Собор в Санкт-Петербурге предложил иерарх УПЦ

Принятое на Синоде решение по Собору на о. Крит полностью соответствует ожиданиям подавляющего числа духовенства, монашествующих и мирян.

Наиболее удобным местом для проведения Святого и Великого Собора Православной Церкви является Санкт-Петербург. Об этом заявил митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан, комментируя итоги состоявшегося в Москве Священного Синода РПЦ.

«Удобнее величественных храмов Санкт-Петербурга (Исаакиевского или Кронштадтского) для проведения такового, воистину Всеправославного Собора, в иных православных странах нет!» – передает слова иерарха пресс-служба Тульчинской епархии.

Как отметил митрополит Ионафан, принятое на Синоде решение о не участии Русской Церкви в Соборе на острове Крит из-за возникшего разногласия Церквей – полностью соответствует ожиданиям подавляющего числа духовенства, монашествующих и мирян.

«Мне лично весьма импонирует заявление Священного Синода, что будущий Всеправославный Святой Собор должны составить ВСЕ архиереи Вселенской Православной Церкви. И, дай Бог, чтобы Соборная Полнота Церкви явила миру святое единодушие в этом намерении», – сказал митрополит Ионафан.

Опубликовано: Tue, 14/06/2016 - 10:40

Статистика

Всего просмотров 118

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle