Умер священник, пострадавший на Пасху в автокатастрофе в Кривом Роге

Иерей Олег Ивасик скончался 6 июня на 36-м году жизни.

6 июня скончался клирик Криворожской епархии иерей Олег Ивасик. Священник отошел ко Господу на 36-м году жизни не приходя в сознание после тяжелой травмы, полученной в результате автокатастрофы, сообщает Eparhia.com.ua.

«Управление Криворожской епархии УПЦ во главе с Высокопреосвященнейшим Ефремом, митрополитом Криворожским и Никопольским, приносит искренние соболезнования семье священнослужителя и молится за упокой его души. Вечная память почившему иерею Олегу!» – сказано в сообщении.

Отпевание священника Олега Ивасика состоится 8 июня, в Отдание праздника Пасхи, во Владимирском мужском монастыре. Заупокойное богослужение Пасхальным чином возглавит митрополит Ефрем.

Напомним, трагическая автокатастрофа произошла днем 1 мая 2016 года в Кривом Роге, недалеко от остановки «Прикарьерная». Автомобиль с тремя священниками, возвращавшимися после пасхального богослужения в Криворожской колонии №3, слетел с дороги и врезался в дерево. Протоиерей Анатолий Стариченко скончался на месте, священники Олег Ивасик и Сергий Конченко были доставлены в больницу. Вследствие тяжелых травм иерей Олег почти 40 дней находился в коме. Отошел ко Господу вечером 6 июня, в понедельник 6-й седмицы по Пасхе.

Социальные комментарии Cackle