Спасённого из Славянска тяжелобольного младенца выписали из больницы. После нескольких операций в Петербурге он стал самостоятельно дышать и теперь сможет находиться дома с родителями

14 января. ПРАВМИР. За судьбой 8-месячного Жени Езекяна, вывезенного из Славянска в дни ожесточённых обстрелов, следила вся страна. После нескольких операций в Петербурге он стал самостоятельно дышать и теперь сможет находиться дома с родителями.

Женя Езекян оставался единственным пациентом в полуразрушенной больнице Славянска. Мальчик находился на грани жизни и смерти, и медперсонал, рискуя жизнью, оставался рядом с ним под обстрелами. Чудо в судьбе ребёнка свершилось бескорыстными усилиями многих людей. Эвакуацию мальчика в Россию организовали летом прошлого года журналисты НТВ. Затем он был помещён в педиатрическую медицинскую академию Северной столицы. Чтобы не транспортировать малыша без необходимости, лечащие врачи Жени отказались от летних отпусков и продолжили интенсивное лечение маленького пациента. Сотни людей перечисляли средства на обследования мальчика и помощь его семье, бежавшей из зоны боевых действий.

По сообщению НТВ, состояние ребёнка на сегодняшний день улучшилось настолько, что пребывание в стационаре больше не требуется. После нескольких операций и интенсивной терапии мозг мальчика, страдающего тяжелым генетическим заболеванием, начал развиваться. Теперь его жизнь продолжится в новом доме — власти Петербурга предоставили семье Езекян социальное жильё.

Православие и мир

Опубликовано: Wed, 14/01/2015 - 19:37

Статистика

Всего просмотров 114

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle