Второй кинофестиваль «Святой Владимир» принимает заявки на участие

Кинофорум пройдет 20-25 сентября в Севастополе и Симферополе.

С 20 по 25 сентября в Севастополе и Симферополе пройдет Второй кинофестиваль духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир». Проведение кинофорума на территории Крымской епархии благословил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, сообщает Crimea.orthodoxy.su.

К участию в фестивале допускаются короткометражные и полнометражные кинофильмы всех видов и жанров – игровые, документальные, просветительские (научно-популярные), анимационные, созданные на пленке, видео или в цифровом формате, выпущенные с 2014 по 2016 (включительно) год. Принимаются как картины, которые уже завоевали призы на фестивалях и симпатии зрителей, так и дебютные ленты, пока не выходившие на экраны и не получившие прокатные удостоверения.

В каждой номинации будут отобраны лучшие работы, которые примут участие в основном конкурсе для получения главных призов. В дни проведения фестиваля их покажут участникам и гостям.

Награды также получат лучшие актёры, режиссёры, сценаристы и творческие коллективы, которые отметит жюри фестиваля.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 1 августа 2016 года. Свои работы могут представить отечественные и зарубежные государственные и независимые телекомпании, киностудии, продюсерские центры, а также частные лица.

Первый кинофестиваль духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир» проходил в Крыму с 21 по 25 сентября 2015 года. Участие в конкурсе приняли 30 картин, гран-при фестиваля получил художественный фильм «О нем» режиссера и продюсера Сергея Жигунова.

Подробнее о кинофоруме читайте на сайте фестиваля St-vladimir.ru.

Социальные комментарии Cackle