Великим постом одесситы собрали помощь для полутора тысяч нуждающихся

В апреле продуктовые наборы и деньги получили около 800 семей.

За время Великого поста Одесская епархия оказала помощь более чем полутора тысячам нуждающихся. Об этом заявил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

«Практически каждый приход Одесской епархии откликнулся на наше обращение, приуроченное к началу Великого поста, о сборе помощи для нуждающихся беженцев с Юго-Востока Украины, а также нуждающимся нашим землякам. Гуманитарным центром при Одесской епархии за отчетный период была оказана помощь более чем полутора тысячам обратившихся человек. Полученные этими людьми продукты, лекарства, финансовые средства и предметы первой необходимости стали тем пасхальным даром, который каждый из вас преподнес нуждающимся щедрой рукой», – отметил правящий архиерей в Пасхальном послании к пастве.

В апреле помощь в виде продуктовых наборов и денег получили почти 800 семей переселенцев и нуждающихся одесситов. Каждый набор состоит из нескольких килограммов различных круп, макаронных изделий, подсолнечного масла, тушенки, домашней консервации, а также средств личной гигиены.

Двум общественным организациям – обществу пенсионеров г. Одессы и обществу родителей с детьми с синдромом Дауна – выданы продукты питания, средства личной гигиены и первой необходимости.

Беженцу из Луганской области оказана помощь в размере 13 тысяч гривен на оплату операции глаз, вынужденный переселенец из Донецкой области получил на приобретение жизненно важных лекарств 2500 гривен.

Многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами получили материальную помощь на сумму более 30 тысяч гривен, детское питание и подгузники.

«Подчеркнем, что Одесская епархия уже почти два года оказывает гуманитарную помощь, причем количество нуждающихся с каждым месяцем увеличивается. И ни один из нуждающихся не получил отказа в своих прошениях», – сообщает Eparhiya.od.ua.

Социальные комментарии Cackle