Браком является только союз мужчины и женщины: в Конституцию Грузии предлагают внести поправку

Секретарь Патриархии Грузии отец Михаил Ботковели одобряет внесение в Конституцию поправки о том, что браком является единением только лишь женщины и мужчины. С таким предложением выступила партия "Грузинская мечта".

Тбилиси

Тбилиси

Это необходимо для того, чтобы общество было защищено, заявил отец Михаил, комментируя это решение.

"Думаю, что это следует позитивно воспринимать, поскольку развитые в мире явления вынуждают нас вложить в Конституцию Грузии такой механизм защиты. Следует обязательно вложить этот механизм. В здоровой общественной жизни, вероятно, не должна возникать подобная необходимость, но, к сожалению, нам приходится жить в такой эпохе, и необходимо зафиксировать это на уровне Конституции. Будет хорошо, если такая поправка будет сделана, а она развеет бытующие в общественности нездоровые мысли", - отметил отец Михаил.

"Факт, что в европейских государствах и определенных штатах США, к сожалению, есть право бракосочетания однополых, что приходит в противоречие с религиозным сознанием. Поэтому думаю, что наше общество должно быть защищено, мы малочисленный этнос, и этот механизм должен укреплять здоровое сознание"- заявил отец Микаэль Ботковели.

На политсовете партии "Грузинская мечта", проведенном 7 марта, было решено внести в Конституцию поправку о том, что браком является только союз женщины и мужчины.

Православие.ru

Социальные комментарии Cackle