Молитва о мире в Украине прозвучала в Патриаршем Подворье в Софии

Сугубое прошение о примирении враждующих и утешении скорбящих вознес митрополит Западно- и Среднеевропейский Антоний.

Молитву о мире в Украине вознес за богослужением в Никольском храме-Подворье Патриарха Московского и всея Руси в Софии митрополит Западно- и Среднеевропейский Антоний. Сугубое прошение о примирении враждующих и утешении скорбящих прозвучало во время Литургии, состоявшейся 28 февраля, сообщает Podvorie-sofia.bg.

Митрополиту Антонию сослужили настоятели Патриарших Подворий в Софии (Болгария) и Бари (Италия), а также другие священнослужители. На Литургии молились прихожане и паломники, присутствовали представители дипломатического корпуса и общественные деятели.

В память о совместном богослужении настоятель Патриаршего Подворья в Софии архимандрит Филипп (Васильцев) подарил владыке Антонию литографию с изображением святителя Серафима, архиепископа Богучарского, Софийского чудотворца, недавно канонизированного Русской Церковью.

По окончании Литургии митрополит Антоний возглавил молебен у мощей святителя Серафима (Соболева), покоящихся в крипте Подворья. Все молящиеся в храме поклонились святыне.

Социальные комментарии Cackle