Рождественская речь королевы: о надежде в темные времена

В своем традиционном рождественском телеобращении королева Великобритании Елизавета II будет говорить о надежде в темные времена.

Королева будет описывать праздничный период, как «время, чтобы вспомнить все, за что мы должны быть благодарны».

В этом году телеобращение королевы, которое готовила продюсерская компания ITN, будет транслироваться по телевидению и радио в 15 часов по Гринвичу 25 декабря.

Ее Величество скажет в своем обращении: «В этом году мир вынужден был противостоять «моментам тьмы, но в Евангелии от Иоанна есть строфы великой надежды, которые часто читают во время рождественских богослужений: «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его».

Важность семьи

В этом году отмечалось 70-летие окончания Второй мировой войны, и королева снова выражает благодарность за службу и жертвенность тем, кто принимал участие в боевых действиях.

Елизавета II также поблагодарит «людей, которые приносят любовь и счастье в нашу жизнь», прежде всего, семью.

Королева записала рождественское обращение за своим рабочим столом в кабинете XVIII века в Букингемском дворце. Рождественское обращение королева пишет сама, это один из тех редчайших случаев, когда ее речь отражает ее собственные взгляды.

Во время речи Елизавета II будет одета в серебряно-белое твидовое платье, которое было частью ее гардероба во время визита в Уэльс в честь Бриллиантового Юбилея в 2012 году. На левом плече – брошь в стиле арт-деко с бриллиантами и аквамаринами, ранее принадлежавшая королеве-матери.

Трансляция Рождественского обращения королевы также будет доступна на Королевском канале на YouTube.

Русская служба ВВС

Опубликовано: Fri, 25/12/2015 - 16:22

Статистика

Всего просмотров 100

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle