США: В штате Юта суд смог изъять приемного ребенка у гей-пары, но видимо, ненадолго

В штате Юта суд по делам несовершеннолетних постановил забрать ребенка от приемных родителей-лесбиянок и передать его в гетеросексуальную семью. Однако государственные чиновники уже встали на защиту «пострадавших» - решение названо «неконституционныем», органы   опеки подали иск, требуя отстранения  судьи, принявшего решение.

«Пострадавшие»

Речь идет о девятимесячной девочке, которую две лесбиянки, зарегистрировавшие «брак» год назад, забрали к себе в августе.

Чтобы изъять девочку, судья процитировал исследование, демонстрирующее, что дети развиваются успешнее, если их родителями является гетеросексуальная пара. Но «пара», у которой изъят ребенок, убеждены, что такое решение было принято по религиозным соображениям судьи, пишет Би-би-си.

Также сообщается, что государственные органы опеки и организацие, защищающие права геев, уже подали иски против судьи, принявшего решение об изъятии ребенка.

Все это стало возможным после того, как в июне этого года Верховный суд США снял запрет на однополые союзы в 14 штатах, в которых на тот момент гей-«парам» было запрещено регистрировать отношения.

«Это трагический день для американских детей», - сказала тогда президент Американского колледжа педиатров доктор Мишель Кретелла, и мы видим, как ее слова сбываются.

Православие.Ru

Теги

Теги: 

Опубликовано: Fri, 13/11/2015 - 11:32

Статистика

Всего просмотров 96

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle