Собираемся, чтобы поговорить: «Правлайф-встреча» в Лавре 4 ноября

Сугубо клубным мероприятием станет сегодня, 4 ноября, традиционно собираемая по средам «Правлайф-встреча» в Киево-Печерской лавре. Приглашенных гостей не будет – только свои, постоянные участники проекта. Впрочем, как обычно, прийти на встречу может любой – было бы желание общаться на православные темы в свободной непринужденной обстановке.

А общения сегодня будет больше обычного. Потому что задача правильно и убедительно говорить о своей вере остается актуальной для участников «Правлайф-встреч». И нынешнее мероприятие станет своего рода расширенным «Клубом проповедников».
Первая его часть начнется в 18.00, и ведущий Сергей Комаров расскажет о том, как составлять проповедь на апостольское послание. Вопросы по данной теме и ее обсуждение – приветствуются.
После кофе-паузы, во время которой, как правило, происходит дополнительный всплеск общения, начнется вторая часть «Правлайф-встречи». Она будет посвящена работе с аудиторией. И сегодня каждый желающий сможет стать спикером, докладчиком и даже оратором. Пусть хоть два-три предложения человек скажет, но обязательно попробует себя в роли говорящего перед собранием людей.
Эти выступления станут еще одной ступенькой на пути осваивания навыков общения с аудиторией: помогут научиться правильно строить мысль, подбирать точные аргументы и наглядные ассоциации.
«Правлайф-встреча» встреча состоится в церковно-археологическом кабинете Киевской духовной академии и семинарии Киево-Печерской лавры. Проект организован редакцией портала «Православная жизнь», Киевской духовной академией и семинарией, приходом преподобного Агапита Печерского по благословению Управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония. «Правлайф-встречи в Лавре» предоставляют возможность желающим обсуждать актуальные темы, знакомиться с интересными людьми Церкви – архиереями, священнослужителями, мирянами – расширяя круг православного общения и участие в церковных проектах.
Вход свободный.

Теги

Опубликовано: Wed, 04/11/2015 - 15:04

Статистика

Всего просмотров 64

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle