Мирным жителям Донбасса доставили помощь крымских епархий УПЦ

Девятнадцатый по счету груз весом более 4 тонн направлен в Первомайск и Алчевск Луганской области.

Мирным жителям Донбасса доставлена очередная гуманитарная помощь, собранная священнослужителями и мирянами крымских епархий Украинской Православной Церкви. Девятнадцатый по счету груз общим весом более 4 тонн направлен в Первомайск и Алчевск Луганской области, сообщает Crimea.orthodoxy.su.

В состав гуманитарного груза вошли теплые вещи, продукты длительного хранения, хозяйственные товары и принадлежности, средства гигиены, бытовая химия и новый бензиновый генератор. Особая посылка в Первомайск – влажные салфетки, которые крайне необходимы мамам с грудными детьми, т.к. в городе более полугода нет воды.

«Жители Донбасса, с которыми нам приходится общаться, очень признательны крымчанам за помощь, и всегда передают самые лучшие пожелания. С нашей стороны мы не должны останавливаться на достигнутом и всячески оказывать помощь нашим братьям и сестрам на Донбассе», – рассказал один из участников поездки протоиерей Димитрий Кротков.

В настоящее время, отметил священник, Донбасс понемногу восстанавливается, но наступающая зима будет сложной для жителей региона.

«Нехватка ощущается абсолютно во всем. Перебои со светом, в домах нет тепла, в некоторых городах месяцами нет воды, а вода из колодцев ушла в разгромленные и разрушенные в результате боев шахты. Поэтому мы должны прилагать все усилия, чтобы помочь людям и не быть в стороне», – сказал протоиерей Димитрий.

Сейчас, добавил он, священнослужители и прихожане храмов полуострова планируют собрать подарки для детей ко дню святителя Николая. В прошлом году из Крыма на Донбасс доставили более тысячи праздничных наборов.

Социальные комментарии Cackle