«Правлайф-встречи в Лавре»: Учимся говорить и писать о своей вере

Приглашенные гости: главный редактор журнала «Фома в Украине» протодиакон Александр Карпенко и проповедник храма святителя Луки Крымского Сергей Комаров.

16 сентября на территории Киево-Печерской лавры состоится «Правлайф-встреча» на тему: «Учимся говорить и писать о своей вере».
Приглашенные гости – главный редактор журнала «Фома в Украине» протодиакон Александр Карпенко и проповедник храма святителя Луки Крымского Сергей Комаров.
Встреча начнется в 18:00 выступлением отца Александра «Православная журналистика: от теории к практике».
На 18:40 запланирован 15-минутный кофе-брейк.
В 19:00 отроется «Клуб проповедников». Сергей Комаров поднимет тему «Составление современной проповеди на житие древнего святого».
С 19:30 встречу поведут главный редактор портала «Православная жизнь» Наталья Горошкова и автор и редактор сайта Дмитрий Марченко. Спикеры расскажут как подбирать тему, как писать интересно, как найти компромисс между тем, что хочет прочесть публика и тем, что хочет рассказать автор.
«Правлайф-встреча в Лавре» состоится в церковно-археологическом кабинете возле здания Киевской Духовной академии и семинарии.
Дополнительная информация по телефону: 067-234-73-85, 096-899-28-27.
«Правлайф-встречи в Лавре» – новый проект, организованный редакцией портала «Православная жизнь», Киевской духовной академией и семинарией, приходом преподобного Агапита Печерского. Встречи проходят каждую среду по благословению Управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония.
Проект предоставляет возможность желающим встречаться для обсуждения актуальных тем и знакомства с интересными людьми Церкви – архиереями, священнослужителями, мирянами.
Вход открыт для всех желающих.

Теги

Социальные комментарии Cackle