Священник поздравил шахтёров с профессиональным праздником

Протоиерей Николай Николенко пожелал горнякам мирного неба и спокойной работы.

Благочинный Дзержинского округа протоиерей Николай Николенко поздравил работников угольных предприятий с Днем шахтёра, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье августа.

Священник принял участие в торжественном заседании, которое состоялось в актовом зале территориального комитета профсоюзов шахтёров г. Дзержинска. Обращаясь к присутствующим – простым забойщикам и директорам предприятий – протоиерей Николай сказал: «Почти каждый день своей жизни шахтёр идёт на риск, он опускается в забой. Но он мечтает о том, чтобы его семья, дети жили в безопасности и мире. Я хочу пожелать шахтёрам мирного неба и спокойной работы. Надейтесь всегда на Бога и не забывайте обращаться к Нему с молитвой».

В настоящее время в Дзержинске действуют семь шахт. На территории одной из них – «Новодзержинской» – с 2010 года открыт храм блаженной Матроны Московской. Ежедневно в нем совершается молебен для работников предприятия, дважды в неделю – Божественная литургия. В 2012 году предприятие было переименовано в «шахту имени Святой Матроны Московской».

По материалам пресс-службы Горловской епархии

Опубликовано: Thu, 03/09/2015 - 14:32

Статистика

Всего просмотров 122

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle