Новый учебный год в КДАиС предварили Литургией

Богослужение совершил Предстоятель в сослужении духовенства Киевских духовных школ.

Первого сентября, в день начала учебного года, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской лавры.

Его Блаженству сослужили ректор КДАиС, Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Нежинский и Прилуцкий Ириней, председатель Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ епископ Ирпенский Климент, а также преподаватели и студенты КДАиС в священном сане. 

На богослужении присутствовали все учащиеся и педагоги Киевских духовных школ.

За Литургией была вознесена сугубая молитва о мире и прекращении вражды в Украине. Блаженнейший Митрополит Онуфрий помолился о раненых и убиенных во время столкновений возле Верховной Рады 31 августа.

По окончании богослужения Предстоятель вместе с ректором, преподавателями, студентами и воспитанниками КДАиС прошел крестными ходом в Ближние пещеры, где перед мощами прп. Нестора Летописца возглавил молебен перед началом нового учебного года. После молебного пения Его Блаженство благословил всех присутствующих и окропил освященной водой.

По материалам Синодального информационного отдела

Социальные комментарии Cackle