Исполнилось 10 лет со дня интронизации Предстоятеля ПЦА

В ознаменование юбилея была отслужена Божественная литургия.

27 января 2023 года исполнилось десять лет со дня интронизации Блаженнейшего Митрополита всей Америки и Канады Тихона (Молларда). В ознаменование этого события в Свято-Николаевском соборе в Вашингтоне была совершена Божественная литургия, которую возглавил Предстоятель в сослужении духовенства архиепископии, сообщает oca.org.

В этом же храме в 2013 году Его Блаженство был возведен на первосвятительский престол. Во время своего служения первоиерарха он председательствовал на собрании трех Всеамериканских Соборов, инициировал принятие нового Устава Православной Церкви в Америке и перемещение резиденций Предстоятеля и канцелярии из Нью-Йорка в Вашингтонскую архиепископию.

«На протяжении всего своего пребывания в должности Митрополит Тихон был преданным служителем Церкви и усердно трудился над распространением православной веры и укреплением присутствия Церкви в Северной Америке», − отмечается в сообщении на официальном сайте ПЦА, где Предстоятелю желают долголетия и выражают благодарность за его архипастырское руководство.

Опубликовано: Tue, 31/01/2023 - 12:40

Статистика

Всего просмотров 325

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle