Митрополит Запорожский Лука: Нет целей, которыми можно оправдать убийство

Архиерей выразил соболезнование в связи с гибелью мирных граждан при ракетном обстреле Запорожья.

Убийство невинных людей ничем нельзя оправдать. Оно не может быть средством к достижению каких-либо целей, поскольку несёт в мир лишь закон диавольского человеконенавистничества. Об этом заявил митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, выражая соболезнования родным и близким мирных граждан, которые погибли 30 сентября 2022 года во время выезда из Запорожья.

«От имени верных чад Запорожской епархии Украинской Православной Церкви мы осуждаем слепую ненависть и зверство тех, кто это совершил во имя своих интересов, не остановившись перед пролитием крови невинных людей. Убийство невинных людей, осуждается всегда и всеми, и не может быть средством к достижению каких бы то ни было целей, поскольку несёт в мир лишь закон диавольского человеконенавистничества. Нет, и не может быть целей, которые возможно оправдать таким путем», – отметил митрополит Лука.

Сотворившие это преступление нелюди, убежден архиерей, не добьются успеха, «а только навлекут против себя и своих родных гнев Божий и справедливое осуждение народов всего мира».

Обращаясь к родственникам и близким погибших при ракетном обстреле, митрополит Лука отметил, что искренне сочувствует их горю, поскольку и сам потерял на войне родного брата.

«Молимся, чтобы Господь Милосердный спас души погибших и принял их в Своих Царских Селениях, а также исцелил боль раненых и утолил скорбь понесших утраты!» – заключил управляющий Запорожской епархией Украинской Православной Церкви.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области, утром 30 сентября 2022 года оккупационные войска нанесли три ракетных удара по окраине областного центра на автодороге «Запорожье-Орехов». В зоне поражения оказалась колонна автомобилей с гражданскими лицами, которая готова была двигаться в направлении временно оккупированной территории. Погибли 30 человек, 88 получили ранения. 1 октября в Запорожье и области объявили днем траура.

Опубликовано: Sat, 01/10/2022 - 10:06

Статистика

Всего просмотров 736

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle