Помолиться о раненых прихожанках просит Горловская епархия УПЦ

После обстрелов в больницу попали три женщины.

Во время обстрела горловского посёлка Гольмовский 27 июня 2022 года получили ранения головы свечница и просфорница Андреевского храма Галина Шестакова, а также её мать Надежда Горбасенко. Снаряд полностью разрушил их квартиру, сообщает Gorlovka-eparhia.com.ua.

«Сейчас пострадавшие находятся в Горловской городской больнице №2: 62-летняя Галина – в офтальмологическом отделении, 88-летняя Надежда – в хирургическом. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное, но у Галины есть риск потери левого глаза», – сказано в сообщении.

В той же больнице проходит лечение прихожанка Андреевского храма Неонила Левченко. Неделю назад она была ранена в ногу и получила контузию.

«Горловский посёлок Гольмовский ежедневно подвергается обстрелам. Особенно много снарядов упало накануне, во время воскресной литургии. Прихожане говорят, что из-за непрекращающихся разрывов даже не было слышно, о чём молится священник и поёт хор», – сказано в сообщении.

Отмечается, что семья Шестаковых много лет трудится на благо прихода, помогая в строительстве, уборке, украшении храма. И в это сложное время они не оставили свои послушания. Галина не только пекла просфоры и трудилась свечницей, но и шила облачения для алтаря. Ее муж – завхоз храма.

«Просим молитв о здравии прихожанок и тружеников Андреевского прихода Галины, Надежды и Неонилы!» – обращается к верующим пресс-служба Горловской епархии.

Социальные комментарии Cackle