Выпускной акт состоялся в Харьковской духовной семинарии

В последние месяцы учебы студенты совмещали занятия с гуманитарной помощью нуждающимся.

Торжественные мероприятия по случаю окончания 2021-2022 учебного года состоялись в Харьковской духовной семинарии 21 мая 2022 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, сообщает Eparchia.kharkov.ua.

Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий возглавил в Покровском мужском монастыре г. Харьков праздничное богослужение. Архиерей совершил хиротесию во чтецов выпускников очного сектора обучения ХДС и Божественную литургию.

Торжественный акт по случаю окончания 2021-2022 учебного года состоялсяв актовом зале Архиерейской резиденции. Митрополит Онуфрий вручил выпускникам дипломы и поздравил с окончанием учебного года. Студенты выступили с благодарственными словами в адрес владыки-ректора и преподавателей духовной школы.

Напомним, в связи с активными военными действиями на территории Харькова и области последние месяцы учебы студенты Харьковской духовной семинарии совмещали занятия с гуманитарной помощью нуждающимся. Семинаристы ежедневно участвовали в приеме и разгрузке благотворительных грузов, развозили продукты, медикаменты и средства гигиены жителям наиболее пострадавших от обстрелов районов. Студенты, имеющие медицинское образование, оказывали пострадавшим первую медицинскую помощь.

Опубликовано: Sun, 22/05/2022 - 12:55

Статистика

Всего просмотров 328

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle