Опровергнута информация о диверсантах в Белоцерковском монастыре

Полиция напоминает об ответственности за ложные вызовы.

Информация об обнаружении диверсантов на территории Белоцерковского женского монастыря является ложью. Об этом заявила пресс-служба Белоцерковской епархии Украинской Православной Церкви 9 марта 2022 года.

«В социальных сетях распространяется ложная информация, якобы в монастыре святой равноапостольной Марии Магдалины в г. Белая Церковь была обнаружена группа диверсантов и даже двое были ликвидированы при задержании. Правоохранительные органы совместно с терробороной по ложным сигналам неоднократно проверяли храмы Украинской Православной Церкви в г. Белая Церковь и не обнаружили ни разу ни оружия, ни диверсантов», – сказано в сообщении.

Отмечается, что правоохранители в очередной раз напоминают об ответственности за ложные вызовы и просят не отбирать у них время для действительно важных вызовов, особенно в военное время.

«Кто распространяет такую ​​информацию, работает на пользу врагу, а не способствует единству народа Украины», – сказано в сообщении.

Напомним, с началом военных действий на территории Украины в полицию и Службу безопасности Украины практически во всех регионах страны стали поступать сообщения о якобы размещении в храмах и монастырях Украинской Православной Церкви оружия и подозрительных лиц. Правоохранители проводят проверки, но ничего противозаконного не обнаруживают. Представители полиции и местной власти просят заявителей не распространять неподтвержденную информацию, которой нагоняется волна негатива относительно верующих УПЦ, и призывают не поддаваться на провокации.

Опубликовано: Wed, 09/03/2022 - 16:07

Статистика

Всего просмотров 1,085

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle