Готовится к изданию первый учебник для церковных СМИ

Предзаказ можно оформить уже сегодня.

Фундаментальный учебник по организации работы в церковных СМИ выйдет в свет в декабре 2021 года. Автором концепции и редактором-составителем пособия «Церковь и медиа» выступила главред интернет-портала «Приходы» кандидат социологических наук Евгения Жуковская, сообщает prichod.ru.

Учебник систематизировал накопленный более чем за 30 лет теоретический и практический опыт в области информационной политики Церкви, выстраивания ее взаимоотношений в социуме и медиасообществе.

Пособие содержит рекомендации, как грамотно реагировать на конфликтные информационные поводы, как организовывать мероприятия с участием журналистов и блогеров, как вести миссионерскую деятельность в социальных сетях и мессенджерах, в частности таком динамично развивающемся ресурсе, как Телеграм. Издание расскажет о тенденциях и перспективах аудиомиссии, раскроет содержание понятий «информационный повод», «новость», «актуальная информация» и других.

Особое внимание уделено использованию действенных методик для создания эффективной церковной пресс-службы, в задачи которой в современных реалиях входят внутренняя и внешняя коммуникация.

Пособие будет востребовано в учебных заведениях, реализующих программы по журналистике, связям с общественностью, теологии, религиоведению, а также студентами православных духовных школ и епархиальными сотрудниками, отвечающими за взаимоотношения со средствами массовой коммуникации.

Стоимость издания при оформлении предзаказа до 15 декабря 2021 года – 790 рублей за экземпляр, в дальнейшем – 850 рублей. Произвести расчет можно по ссылке >>>

Опубликовано: Thu, 02/12/2021 - 10:17

Статистика

Всего просмотров 263

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle