Китай запрещает видеоигры с однополыми отношениями

Запрету также подлежит возможность выбора героем злой стороны.

Запрету также подлежит возможность выбора героем злой стороны.

Пока на Западе игровая индустрия идет на поводу у культа толерантности в отношении секс-меньшинств, в Китае начался обратный процесс.

В меморандуме китайских властей заявлено, что игры это не просто «развлечение», а инструмент влияния на молодежь, которая, по мнению правительства Китая должна продвигать «правильные ценности», сообщает Daily Mail.

Сотни китайских производителей видеоигр согласились запретить любой «политически вредный, исторически нигилистический, грязный и порнографический, кровавый и ужасающий» контент.

Отдельные правила вводятся и для иностранного игрового контента, который для допуска на китайский рынок, не должен отображать гомосексуальные отношения, а также героев, чью половую принадлежность трудно определить с первого взгляда. Одновременно запрету подпадает возможность играть от имени негативного персонажа (убийцы, маньяка и т. д.).

Данный курс на традиционные ценности в индустрии развлечений продолжает линию китайского правительства, согласно которой в Китае было ограничено время онлайн-игр для подростков, нахождение в Тик-Ток детей младше 14 лет, а также запрещено показывать на телевидении женоподобных мужчин.

Социальные комментарии Cackle