Приходских педагогов обучат работать с детьми средствами анимации

Дистанционные курсы пройдут на базе Московской духовной академии.

Курсы повышения квалификации для приходских педагогов по программе «Творческое и духовное развитие детей с помощью искусства анимации» состоятся на базе Московской духовной академии при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Обучение пройдет с 13 сентября по 25 октября 2021 года в дистанционном формате на платформе Zoom, сообщает patriarchia.ru.

Об участии в мероприятии в качестве выступающих заявлены сотрудники сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации и другие компетентные в данных вопросах лица.

На курсах приходским педагогам расскажут, как при помощи актуальных методик обучить детей искусству создания анимации на основе христианских ценностей.

Организаторы установили, что развитие детей идет активнее, когда в творческом процессе они задействуют интересные для них инструменты – смартфоны и иные устройства, позволяющие воспроизводить или создавать христианские сюжеты. Поэтому в ходе дистанта предполагают обсудить такую важную проблему, как влияние технологий на формирование духовно-нравственных ориентиров у ребенка.

Участники курсов смогут задать выступающим вопросы, а также получить консультацию и доступ ко всем необходимым материалам, включая запись проведенных вебинаров. Завершившие обучение получат удостоверение о повышении квалификации. Приобретенные знания дадут им возможность создавать анимацию самостоятельно и обучать киномастерству детей, привлекая для этого широкий арсенал современных образовательных практик.

В рамках программы будет проведен конкурс анимационных работ, где победителю достанется детская мультистудия для работы над будущими творческими проектами.

Подать заявку на обучение можно по телефону +7 (965) 354-54-36 и электронной почте rukpokrov@mail.ru.

Весной текущего года в МДА состоялись аналогичные курсы по созданию видеороликов. В обучении приняли участие 63 педагога из разных регионов России, а также из Украины и Германии. Запись мероприятия размещена на YouTube-канале «Православное образование».

Опубликовано: Fri, 03/09/2021 - 14:55

Статистика

Всего просмотров 172

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle