В Сети стартовал фестиваль «Международная Киноассамблея на Днепре»

Зрителям предлагается посмотреть документальные фильмы и оценить их по 10-бальной шкале.

В сети Интернет стартовал фестиваль документального кино «Международная Киноассамблея на Днепре». Первые 10 фильмов уже доступны для просмотра на сайте Kinoassambleya.com.

В конкурсной программе заявлен 41 фильм из 13 стран: Японии, США, Испании, Ирана, Черногории, Сербии, Республики Сербской, Грузии, Армении, Азербайджана, Украины, России и Беларуси.

Программа фестиваля рассчитана на четыре дня – с 24 по 27 мая 2021 года. Ежедневно к онлайн-просмотру будет предлагаться по 10 конкурсных работ разной тематики.

Организаторы просят зрителей не только смотреть, но и оценивать фильмы по 10-бальной шкале. По итогам голосования будет определён обладатель Приза зрительских симпатий.

После премьеры все фильмы будут открыты для показа до 30 мая включительно.

Напомним, фестиваль документального кино «Международная Киноассамблея на Днепре» проходит с 2010 года. Организаторы – благотворительная организация «Центр православной культуры Лествица» и Днепропетровская епархия Украинской Православной Церкви.

Традиционный слоган фестиваля – «Правда о нас в документальном кино». Цель форума – популяризация документального киноискусства и создание благоприятных условий для развития современного документального кино в Украине.

Социальные комментарии Cackle