Архиерей УПЦ принял участие в донорской акции

С митрополитом Лукой кровь для онкобольных детей сдали 9 клириков.

Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука принял участие в донорской акции в рамках благотворительного проекта «Любовь милосердствует». 22 апреля 2021 года архиерей вместе с девятью молодыми священниками и иподиаконами сдал кровь для онкобольных детей, сообщает Hramzp.ua.

«Сегодня вы не просто сдали кровь. Сегодня вы продемонстрировали многим скептикам, главным образом из числа своих сверстников, что любовь к ближнему, любовь к нашей родине, должна проявляться не только на словах. Сегодня вы показали, что добро, сострадание и милосердие действуют посильнее любого оружия», – сказал клирикам митрополит Лука.

Только доброта, по словам архиерея, может кардинально изменить жизнь, потому что добрым людям всегда помогает Господь.

«Акты милосердия и доброты угодны Богу. Несмотря на озлобленность этого мира, в нём всегда будут люди, готовые его спасать. Пока мы не можем ни измерить доброту, ни зафиксировать самыми современными приборами. Однако её можно почувствовать человеческим сердцем. И чем больше людей будут чувствовать в своих душах потребность творить добро, тем больше будут помогать друг другу, а значит, в мире быстрее восторжествуют гармония и красота», – сказал митрополит Лука.

Он также отметил, что в 2021 году, несмотря на пандемию COVID-19, количество участников благотворительного проекта «Любовь милосердствует», который традиционно проходит в Запорожской епархии УПЦ в период Великого поста, ничуть не уменьшилось.

«Конечно, время вносит свои коррективы. Тут и пандемия, и всевозможные виды карантинов. Но это никак не отразилось на желании наших прихожан и духовенства помогать своему ближнему, исполняя тем самым заповедь любви», – сказал митрополит Лука.

Социальные комментарии Cackle