В Джанкойской епархии УПЦ – два новых храма

Церкви построены по модульной технологии.

Два новых модульных храма построены в Джанкойской епархии Украинской Православной Церкви. По благословению митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, в церквях совершен чин малого освящения и первая Божественная литургия.

Храм в честь преподобной Марии Египетской возведен в с. Соколы Раздольненского благочиния. Первое богослужение в храме состоялось 18 апреля 2021 года – в день престольного праздника. Литургию совершил настоятель храма священник Сергий Ферапонтов.  

По окончании богослужения о. Сергий поздравил прихожан с праздником и подарил всем на молитвенную память иконки прп. Марии Египетской. Женщинам настоятель раздал белые цветы, а детям – сладости.

Храм в честь святителя Петра, митрополита Московского, появился в с. Петровка Красногвардейского благочиния. Первая Литургия в нем совершена 16 апреля 2021 года. Богослужение возглавил благочинный протоиерей Сергий Матвеенко.

Напомним, в марте 2021 года новый храм в честь равноапостольной Марии Магдалины, также построенный по модульной технологии, был освящен в с. Краснознаменка Красногвардейского благочиния Джанкойской епархии УПЦ.

Опубликовано: Fri, 23/04/2021 - 15:14

Статистика

Всего просмотров 521

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle