Четыре часа звучали поздравления и колядки в Святогорской лавре

На рождественский прием прибыли сотни колядников.

Сотни колядников прибыли на традиционный рождественский прием в Успенскую Святогорскую лавру 7 января 2021 года. Праздничное мероприятие в актовом зале обители возглавил наместник лавры митрополит Святогорский Арсений, сообщает Svlavra.church.ua.

Концертную программу составили коллективные и сольные номера, известные и малоизвестные колядки, песнопения и стихотворения собственного сочинения, прославляющие Рождество Христово. После каждого выступления владыка Арсений преподносил колядникам подарки, говорил добрые слова и пожелания.

Поздравления и песнопения звучали в течение 4-х часов. Перед зрителями выступили два братских хора Святогорской лавры, представители скитов, послушники монастырской пекарни и теплицы, трудники швейной мастерской и прачечной, цветоводы, матушки из лаврской гостиницы. Колядки также пропели два детских хора беженцев из Донбасса, проживающих в лавре и Святогорске, жители сел Маяки, Адамовка, Никольское, гости из Долины, Краснополья, Святогорска, Лозовой, Харькова, паломники из Балаклеи и Волынской области.

Завершился рождественский прием благодарственным словом митрополита Арсения за исполненные с чувством и душой колядки. Владыка наместник пожелал всем участникам в дни праздника быть похожими на детей по чистоте своих мыслей, устремлений, произносимых слов и совершаемых дел.

«Пусть Господь присутствует в вашей жизни, и сами стремитесь жить с Богом на земле и в вечности. Христос рождается!» – сказал в завершение приема митрополит Арсений.

Опубликовано: Tue, 12/01/2021 - 13:41

Статистика

Всего просмотров 435

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle