Еще один сайт пополнил список псевдоцерковных ресурсов, собирающих пожертвования

В НКО «Благовещение» не смогли предоставить информацию, с какими священниками и храмами они сотрудничают.

Интернет-адрес некоммерческой организации «Благовещение» (moscow-hram.ru) пополнил список ресурсов, не имеющих официального отношения к Русской Православной Церкви, сообщает Patriarchia.ru.

На сайте организации указано, что она занимается оказанием посреднических услуг – собирает заявки на освящение квартир и офисов и передает их священникам. Обозначена также принадлежность данной организации к Московской епархии РПЦ.

Однако в ходе проверки выяснилось, что данная НКО не имеет государственной регистрации, представители организации не смогли предоставить информацию, кто из архиереев благословил их на указанную деятельность, с какими священниками и храмами они сотрудничают.

Напомним, на сайте Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ создан раздел «Борьба со злоупотреблениями в сети Интернет». В нем размещен перечень онлайн-ресурсов, занимающихся несанкционированным сбором пожертвований от имени Русской Православной Церкви, а также сведенияо лицах, которые выдают себя за священнослужителей и тем самым вводят верующих в заблуждение.

Раздел периодически обновляется.

Информация о сомнительных интернет-ресурсах принимается на электронный адрес contact@sinfo-mp.ru.

Теги

Социальные комментарии Cackle