Помощи в приобретении колоколов просит община Тернопольской епархии УПЦ

Храм в с. Бутин верующие построили менее чем за год.

В завершение трехдневного марафона добрых дел в поддержку сельских приходов Украинской Православной Церкви Благотворительный фонд «Фавор» просит оказать помощь общине храма святителя Феодосия Черниговского из с. Бутин Збаражского района Тернопольской области.

В 2014 году у верующих УПЦ отобрали храм в Бутине и они перешли в церковь соседнего села Кинаховцы, но в 2017 году она также была захвачена раскольниками. Тогда, менее чем за год, община во главе с протоиереем Виталием Гуревым построила в родном селе новую церковь. Сейчас ей необходимо приобрести 5 колоколов  для малой звонницы,

Благотворительный фонд «Фавор» просит помочь верующим Бутина собрать нужную сумму, чтобы звон колоколов славил Пресвятую Троицу и напоминал всем – «не в силе Бог, а в правде».

Карта для пожертвований: 5168 7427 2918 2661, получатель – Гурев Виталий Георгиевич.

Сотрудники Фонда также с радостью сообщают, что в рамках марафона добрых дел общими усилиями осуществлен сбор средств на приобретение евхаристического набора для Успенского храма, строящегося в с. Касьяновка Никольского района Донецкой области. Необходимая сумма собрана за один день.

Опубликовано: Sat, 28/11/2020 - 17:05

Статистика

Всего просмотров 360

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle